Генсек ШОС высоко оценил вклад Индии в работу органов структуры

Индийская сторона выразила намерение активно участвовать в наполнении и практической реализации повестки дня организации.

Генсек ШОС Чжан Мина 22 марта провёл встречу с послом Индии в Китае г-ном Раватом. Были рассмотрены вопросы углубления многосторонней кооперации. Об этом сообщили в пресс-службе ШОС.

Основной темой встречи стали сотрудничество в политических, социально-экономических, культурно-гуманитарных направлениях. Далее коснулись вопросов расширения возможностей взаимодействия. 

Наряду с этим, были рассмотрены проблемы обеспечения региональной безопасности, борьбы с террористическими угрозами и развития кооперации в сфере медицины.

Особо было сказано о значительном вкладе индийской стороны в работу организации и высказался за продолжение взаимовыгодных отношений. После 21-го заседания Совета глав государств председательство переходит к Индии.

Далее он подчеркнул заинтересованность в практическом выполнении и наполнении повестки, а также пригласил Чжан Мина посетить Нью-Дели.

По итогам переговоров, собеседники подтвердили готовность к более тесному и постоянному диалогу между посольством и секретариатом.

23 мар 2022, 15:28
Источник фото: sectsco.org