Президент Туркменистана поздравил главу Испании с 30-летием дипотношений

От своего имени лично и от лица всего туркменского народа Сердар Бердымухамедов пожелал испанскому королю счастья, здоровья и благополучия.

Новоизбранный глава туркменского государства Сердар Бердымухамедов направил поздравительную телеграмму Его Величеству испанскому Королю Филиппу VI и народу страны в честь тридцатилетнего юбилея установления двусторонних дипотношений. От своего лица лично и от имени братского туркменского народа президент пожелал главе Испании счастья, благополучия и дальнейшего процветания Королевства и его жителей. Об этом сообщило государственное информагентство «Туркменистан сегодня».

В своём письме Бердымухамедов подчеркнул, что страна искренне заинтересована в дальнейшем динамичном развитии билатерального партнёрства на взаимовыгодной основе. В данном контексте он выразил уверенность в том, что связи между двумя государствами будут и дальше укрепляться во благо двух народов.

Воспользовавшись моментом, новый руководитель Туркменистана от чистого сердца пожелал Королю Филиппу VI крепкого здоровья, достижения больших успехов в его работе и благополучия, а всему испанскому народу – прогресса и процветания.

21 мар 2022, 18:56
Источник фото: rg.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa