Узбекистан обозначил свои позиции относительно украинского вопроса

В МИД Узбекистана прошли переговоры с представителями дипмиссий ряда стран и ЕС, касающиеся урегулирования ситуации в Украине.

На минувшей неделе в Министерстве иностранных дел Узбекистана прошла встреча с руководителями дипломатических миссий Евросоюза и входящих в него государств, а также посольств Великобритании, США и Японии, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Узбекистана. 

Переговоры прошли по инициативе  представительства Евросоюза и иностранных государств. В ходе состоявшейся беседы были затронуты важнейшие вопросы современной международной политики, в том числе обстановки в Украине. Зарубежные представители обозначили свое видение ситуации и подчеркнули важность продолжения усилий международного сообщества по урегулированию конфликта, осуществлению диалога и прекращению огня.

В свою очередь, Узбекистан вновь подтвердил свою позицию относительно украинского вопроса, отметив, что придерживается политики взвешенного подхода к решению проблемы политико-дипломатическими методами.

Узбекская сторона также отметила, что продолжает поддерживать стратегические взаимоотношения с Российской Федерацией и готова и далее развивать взаимовыгодное партнерство с Украиной.

21 мар 2022, 18:11
Источник фото: kun.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa