«Туркменарагатнашык» и ПРООН подписали меморандум о сотрудничестве

Подписанный документ направлен на укрепление партнёрства в сфере цифровой трансформации госуправления Туркменистана.

Агентство «Туркменарагатнашык» и Программа Развития ООН 18 марта подписали Меморандум о сотрудничестве в здании туркменского МИД. Документ нацелен на развитие двустороннего взаимодействия в сфере цифровой трансформации госуправления страны, при помощи внедрения разработанной системы межведомственного электронного сотрудничества в государстве, в том числе проектирование и создание системы, улучшение нормативной правовой базы для стопроцентного использования данной системы, привлечения межнационального опыта и повышение возможностей в области цифрового преобразования управления страной. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ПРООН.

– Сегодня мы живём в стремительно меняющимся мире, где новые технологии и инновационные решения играют все большую роль. В рамках реализации нового Плана сотрудничества между ПРООН и правительством Туркменистана на 2021 – 2025 годы мы будем уделять особое внимание повышению цифрового потенциала страны в области статистики, банковского дела, финансах, таможенных процедур, регистрации актов гражданского состояния и других государственных услугах в целях достижения ЦУР, – подчеркнула Постоянный представитель Программы развития ООН Нарине Саакян.

Подписанный Меморандум поддержит усилия ПРООН по убыстрению цифрового преобразования с целью посодействовать государствам образовать мир, где цифровые технологии станут силой, которая расширяет перспективы людей и Земли.

19 мар 2022, 20:32
Источник фото: tm.undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa