В Кыргызстане пресекли контрабанду медикаментов

Лекарственные препараты пытались ввезти в страну из Таджикистана.

Спецслужбы Кыргызстана пресекли контрабандный ввоз медикаментов из Таджикистана. Об этом 14 августа сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана.

По данным пресс-службы ведомства, 5 августа 2018 года на территории села Кызыл-Жол Баткенского района силовики задержали малотоннажный грузовой автомобиль марки «Мерседес-Бенц Спринтер-311», за рулём которого находился кыргызский гражданин «М.А.», 1953 года рождения. В ходе осмотра автотранспортного средства оперативники обнаружили 46 упаковок медицинских препаратов неустановленного производства, в том числе 5 000 пачек стрептоцида,  1100 пачек линкомицина и 400 пачек амарила.

В результате проведённых мероприятий установлено, что задержанный груз контрабандным путем ввезён на территорию Кыргызстана из Таджикистана. На него не уплачены таможенные пошлины и не получен сертификат в министерстве здравоохранения Кыргызстана.

По данному факту следственными органами ГКНБ Кыргызстана возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ст. 204 ч.1 «Контрабанда» УК Кыргызстана.

Ведётся следствие.


14 авг 2018, 19:00
Источник фото: nowostipmr.com

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa