Генсек ШОС призвал активизировать интеллектуальный обмен

Сообщается, что на площадке были организованы более 50 тематических дискуссий, специализированных обсуждений и профильных мероприятий.

Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин выступил на пленарном заседании VI Санкт-Петербургского международного форума труда. Он представил видение проблемы и выполняемые действия в сфере молодежной политики. Об этом сообщили в пресс-службе ШОС.

Форум организован при содействии министерства труда и социального развития России, а также правительства Санкт-Петербурга. На мероприятии выступили зампред России, министр по социальным вопросам, губернатор города, руководителей профсоюзных и миграционных структур. 

В свою очередь, генсек ШОС отметил, что принимая во внимание нестабильность в мире и распространение коронавируса, обсуждение актуальных проблем весьма востребована. Он констатировал солидарность стран перед современными вызовами и оказанную взаимопомощь при борьбе с коронавирусной инфекцией. Китай и Россия предоставляли лекарственные препараты, направляли гуманитарную помощь и технологию производства вакцин.

Наряду с этим, коснулся темы, связанной с   развитием образовательного, творческого и интеллектуального потенциала молодёжи по средством различных программ и соглашений.

19 мар 2022, 15:01
Источник фото: iacis.ru