ЕЭК рассмотрела ежегодный отчет о мониторинге проведения оценки решений

Отмечается, что действия организации направлены на улучшение условий ведения бизнеса в Союзе.

Министр по экономике и финансовой политике 17 марта ознакомил результатами мониторинга за 2021 год касательно оценки регулирующего воздействия проектов решений Комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Сообщается, что были получены комментарии предпринимателей по проекту решений Комиссии и их число выросло на 29%. Несомненно, предложения были приняты во внимание и коэффициент положительных заключений составил 87%. 

Взаимодействие свидетельствует важность проводимых мер, что в конечном итоге нацелено на улучшение среды ведения коммерческой деятельности.

В частности, в отчете указано о внесенных поправках и подписании Договора о Союзе руководителями государств, что выполняется в рамках стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Также видится востребованность в применении оценивании фактического влияния, но и создании нормативно-правовой базы для международных соглашений. Далее документ представят на рассмотрение Совету ЕЭК и Евразийскому межправительственному совету.

18 мар 2022, 19:21
Источник фото: eec.eaeunion.org