Акмолинские полицейские изъяли более 200 кг конопли

Мероприятия по ликвидации очагов дикорастущей конопли оперативники провели в рамках операции «Кокнар-2018».

Сотрудники Управления по борьбе с наркотиками Департамента внутренних дел (УБН ДВД) Акмолинской области выявили плантацию дикорастущей конопли. Оперативные мероприятия организованы в рамках операции «Кокнар-2018» (Мак-2018). Об этом 9 августа сообщила пресс-служба ДВД региона.

― В одном из районов области правоохранители изъяли более 234 кг наркосодержащего растения. После чего несколько растений оперативники отправили на экспертизу, которая подтвердила, что данный вид является растением семейства каннабис, ― говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что с начала 2018 года в Акмолинской области уничтожены четыре аналогичных плантации, изъято более 567 кг дикорастущей конопли. За непринятие мер к уничтожению дикорастущей конопли привлечены к административной ответственности трое граждан данного региона.

― На территории области работа по выявлению и уничтожению произрастания дикорастущей конопли продолжается, — отметил начальник отдела УБН ДВД Акмолинской области подполковник полиции Мейрам Жапбасов.

Мейрам Жапбасов обратил внимание граждан области на то, что, если у них имеется информация о фактах и местах произрастания, либо выращивания конопли, нужно незамедлительно обращаться в территориальные органы внутренних дел.


10 авг 2018, 10:30
Источник фото: пресс-служба ДВД Акмолинской области

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa