Подготовка кадров для индустрии гостеприимства обсудят страны СНГ

Форум станет площадкой для обсуждения вопросов рынка труда в сегодняшней ситуации, что будет способствовать развитию миграционной политики.

МПА СНГ 16-17 марта проводит VI Санкт-Петербургский международный форум труда при участии представителей государств Содружества. Рассматриваются вопросы по выстраиванию межгосударственных отношений в вопросах трудовой миграции.  Об этом сообщили в пресс-службе МПА СНГ.

Сообщается, что МПА СНГ вместе с правительством Санкт-Петербурга организует данный форум. В работе участвуют представители парламентов,   международных организаций, туристских организаций, учебных заведений и бизнес сообщества стран Содружества. 

Основной темой конференции и дискуссии станет рассмотрение миграционных процессов и их регулирование в сегодняшней ситуации. Несомненно, коснуться,  кадрового управления и безопасности, оплаты труда и трудоустройства молодежи.

Кроме того, они обсудят задачи по повышению квалификации мигрантов,  созданию адаптивной системы подготовки, включая профессиональное образование.

Особо было подчёркнуто, что остро строит проблема дефицита квалифицированных специалистов в сфера гостеприимства.

16 мар 2022, 15:59
Источник фото: iacis.ru