Узбекские боксеры и таэквондисты вернулись домой с наградами

Особого успеха добились представители боксерской сборной Узбекистана: из 49 спортсменов 46 стали медалистами.

На родину вернулись спортсмены сборных Узбекистана по боксу и таэквондо, принимавшие участие в чемпионатах мира за рубежом, сообщила пресс-служба Национального Олимпийского Комитета Узбекистана.

В столичном аэропорту 16 марта атлетов торжественно встречали официальные лица: Министерства развития спорта, Национального Олимпийского комитета, Республиканской школы Высшего спортивного мастерства по спортивным единоборствам, Федерации бокса Узбекистана, Ассоциации таэквондо, Министерства обороны Узбекистан, журналисты, а также члены семей спортсменов.

На Чемпионате Азии по боксу среди юниоров и молодежи, проходившем в Аммане (Иордания) с 1 по 14 марта, узбекские спортсмены завоевали 46 медалей различного достоинства, что позволило им занять первое место в общекомандном зачете.

Узбекские таэквондисты в ходе Клубного Чемпионата Азии «Fajr open» и состязаний на Кубок президента Азиатской федерации таэквондо, проходившим в Иране с 4 по 14 марта, принесли в копилку сборной 7 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых наград.

16 мар 2022, 14:25
Источник фото: olympic.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa