В ИМО МИД презентовали книгу президента на английском и русском языках

Отмечено, что в данной работе нашли глубокое осмысление современная история страны, а также приоритеты её дальнейшего развития.

В здании ИМО МИД туркменского государства 14 марта была организована презентация новой работы президента Гурбангулы Бердымухамедова «Светлый путь к процветанию» на английском и русском языках. Открывший данное мероприятие, руководитель внешнеполитического ведомства страны Рашид Мередов подчеркнул, что в этой книге нашли своё осмысление современная история Туркменистана, а также первоочерёдные направления его дальнейшего укрепления. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД. 

Отмечено, что в книге содержатся конкретные и принципиальные подходы страны по вопросам сохранения и укрепления мира, устойчивости и безопасности, даны оценки и возможности регионального расширения, представлены предложения по укреплению широкого и доверительного международного диалога на основе Устава ООН и признанным правовым нормам.

– Выход этого сборника на английском и русском языках – событие своевременное и актуальное. Убежден, что книга даст ответы на многие сложные вопросы современной международной жизни, поможет лучше понять глубинные мотивы, которыми руководствуется Туркменистан в своей деятельности на мировой арене, роль, цели и задачи нашей страны в глобальной системе координат. В этом смысле, сборник представляет интерес не только для профессионалов – политиков, дипломатов, экспертов, журналистов, но и всех, кто интересуется внешней политикой, – подчеркнул Мередов.

Выступавшие подчеркнули, что эта работа туркменского лидера является сборником выступлений Бердымухамедова перед обществом, в ней заключены все вопросы эффективного расширения государства, размышления о внешней политике, экономике, культуре, науке и других сферах.

15 мар 2022, 19:55
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa