В Ашхабаде 15 марта пройдёт онлайн-семинар Комиссии по положению женщин

Будут обсуждены вопросы укрепления женского лидерства, устойчивости к стихийным бедствиям и борьбе с изменением климата в ЦА.

Региональный офис Структуры «ООН-женщины» для стран Европы и ЦА в сотрудничестве с туркменским правительством 15 марта на платформе Zoom проведёт онлайн-мероприятие, на котором будут рассмотрены вопросы развития лидерства женщин, устойчивости к различным стихийным бедствиям и противостояния климатическим изменениям в Центральноазиатском регионе. Принять участие на этом семинаре может любой желающий. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Участники встречи будут детально ознакомлены с тем, каким образом учитываются гендерные направления при выполнении имеющихся обязательств по изменению климата, эффективной охраны внешней среды, обеспечении всесторонней готовности к стихийным катастрофам в регионе ЦА. Международные эксперты предоставят всю необходимую информацию, раскрывающую данные вопросы.

Необходимо подчеркнуть, что Комиссия по положению женщин является важным звеном в укреплении и продвижении женских прав и свобод, разработке мировых стандартов в сфере обеспечения гендерного равенства и развития прав и возможностей женщин.

14 мар 2022, 08:56
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa