В день выборов в Туркменистане обеспечено свободное движение транспорта

По поручению президента налажено бесперебойное функционирование системы связи на всех избирательных участках.

В настоящее время в Туркменистане активно идут выборы нового президента страны. По случаю этого знаменательного события, по поручение Бердымухамедова во всех дорогах Туркменистана было обеспечено свободное передвижение различных транспортных средств, а также налажено исправное функционирование системы связи на всех избирательных точках. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Также ряд международных наблюдателей были обеспечены автотранспортными средствами, оказана помощь Центризбиркому и избирательным участкам в установлении при помощи использования цифровой системы онлайн-связи на сайте Комиссии государства.

Кроме того, в соответствии с указаниями президента, данные выборы проходят организованно, на принципах открытости, прозрачности, демократии, конкурентности, а также свободы.

Напомним, что нынешний глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов уже проголосовал в соответствующем участке, где подчеркнул, что эти выборы являются историческими. Закроются все избирательные участки в 19:00.

12 мар 2022, 15:37
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa