Представители ОДКБ обсудили концепцию операции «Нелегал-2022»

Заседание состоялось под председательством начальника главного управления по вопросам миграции МВД России.

Валерий Семериков, заместитель генсека ОДКБ 10 марта принял участие в совещании международного штаба операции «Нелегал» в Центре кризисного реагирования ОДКБ. Были рассмотрены итоги работы в 2021 году, а также будущие мероприятия в сфере противодействия незаконной миграции. Об этом сообщили в пресс-службе ОДКБ.

Заместитель генсека отметил о необходимости повышения эффективности деятельности путем углубления взаимодействия с региональными и международными организациями. 

Отмечается, что в прошлом году была организована операция «Нелегал-2021». В рамках которой были пресечены нарушения в сфере миграционного законодательства. 

Дополнительно, были выявлены преступления, связанные с экстремизмом и терроризмом, нелегальным оборотом оружия и наркотиков и пресечением государственной границы.

В этой связи, стороны рассмотрели проведение совместного мероприятия в текущем году. Разработанная концепция будет представлена на согласование главы ОДКБ Станислава Зася и председателя Координационного совета руководителей компетентных органов.

12 мар 2022, 12:51
Источник фото: odkb-csto.org