На избирательных участках Туркменистана установили новые технологии

Дезинфекционные устройства обеспечат защиту участников голосования от возможного распространения вирусной инфекции.

В настоящее время в Туркменистане активно готовятся к предстоящим президентским выборам. Так, свыше трёхсот избирательных участков начали оборудоваться дезинфекционными устройствами, обеспечивающими охрану здоровья участников голосования от допустимого распространения вируса. Данное оборудование устанавливают при входе в помещение, где идёт голосование. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Данное устройство является многофункциональным оборудованием, оснащённым бинокулярным фотоаппаратом, системой бесконтактного определения температуры человеческого тела, чувствительной и точной функцией обнаружения человека и наличия защитной маски, хранения снимков лиц людей и изображений. Также оно оборудовано аппаратурой автоматического считывания температуры, точность которой ± 0,3 ℃ / ± 32,5 ° F, с расстоянием обнаружения 0,5-1 метр.

Механизм оборудования работает следующим образом: у подошедшего к нему человека, измеряют температуру и после удовлетворительного показателя, он проходит через тоннель, где за 5 секунд при помощи универсального антисептического спрея с ионами серебра происходит процесс дезинфекции кожи и одежды. Этот спрей не оставляет следов, не сушит кожу и достаточно быстро впитывается.

Особенностью устройства является то, что оно может пропускать свыше тысячи человек в час. Благодаря этой особенности его можно использовать в местах, где скапливается большое количество людей – в аэропортах, вокзалах, больницах, торговых центрах, учебных заведениях, гостиницах и других учреждениях.

10 мар 2022, 19:43
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa