В честь 8 марта в Музее изобразительных искусств прошла научная конференция

На встрече были рассмотрены направления изобразительного искусства, а также современное национальное творчество туркмен в этой сфере.

По случаю Международного женского дня в конференц-зале туркменского Музея изобразительного искусства была проведена научная конференция. Участники мероприятия были ознакомлены с различными направлениями изобразительного искусства, а также с современным национальным творчеством народа в этой области. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Минкультуры страны.

Изобразительное искусство Туркменистана формировалась в течение долгих веков благодаря искусным мастерам своего дела. Множество художников оставили большое количество своих произведений своим потомкам в качестве культурной ценности. Их произведения в настоящее время надёжно хранятся в различных музеях страны и за рубежом.

На конференции были заслушаны доклады и выступления директора Музея Исмаила Оразова, народного художника Какагельди Гурбангельдиева, преподавателя государственной художественной академии Туркменистана Майи Джуманиязовой и многих других, рассказавших о значимости, важной роли искусства в жизни народа, а также о различных историях, связанных с развитием культуры.

09 мар 2022, 20:02
Источник фото: medeniyet.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa