В Туркменистане выбрали «Самую красивую студентку-2022»

Гран-при данного конкурса получила первокурсница Туркменского госинститута экономики и управления Гульбабек Маммедова.

В Ашхабаде 4 марта состоялся финальный этап ежегодного конкурса «Самая красивая студентка», посвящённого к замечательному празднику – Международному женскому дню и началу весны. Благодаря своим навыкам, способностям и выдающейся внешности в этом состязании выиграла и получила Гран-при первокурсница Туркменского государственного института экономики и управления Гульбабек Маммедова. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Конкурсантки проявили себя с разных сторон, выступив перед зрителями и жюри в творческом состязании, исполнив музыкально-сценические композиции, песенные и танцевальные выступления, они соревновались и по искусному нарезанию лапши для приготовления национального блюда «унаш», проявив свои кулинарные навыки, а также показали чудесные творения своего мастерству рукоделия, показав присутствующим вышивки ручной работы.

В завершении этого мероприятия победительницы конкурса были удостоены ценных подарков и дипломов от организаторов соревнований – Центрального совета Молодёжной организации имени Махтумкули, Союза женщин страны и Минобразования Туркменистана.

05 мар 2022, 18:24
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa