За 2 месяца в Казахстане в коррупции изобличено 240 лиц

Токаеву доложили о результатах работы Антикоррупционной службы в этом году и ходе расследования резонансных уголовных дел.
Руководитель казахской республики Касым-Жомарт Токаев 4 марта принял с отчётом об итогах деятельности Антикоррупционной службы республики в нынешнем году и процессе ведения расследования резонансных уголовных дел главу Агентства по борьбе с коррупцией Олжаса Бектенова. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Токаева.
Казахский лидер подробно был проинформирован о том, что с начала года в коррупции изобличено 240 человек, в число которых вошли сорок глав республиканского и областного уровней. Среди этих лиц числятся один вице-министр, один аким города, одиннадцать начальников областных управлений. Чтобы возместить причинённый ущерб, на имение виновных наложили арест на сумму 5,4 миллиарда тенге.
Токаев был ознакомлен с осуществлением Концепции политики в антикоррупционной сфере. Отмечено, что в феврале нынешнего года Мажилис Парламента одобрил законопроект об ответственности за безосновательное обогащение. Основной акцент был сделан на деятельности комплаенс-служб в квазигоссекторе, улучшении института личной ответственности начальников за коррупцию их сотрудников.
05 мар 2022, 17:32
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa