Президент Туркменистана поздравил премьер-министра России с днём рождения

Президент пожелал Мишустину крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастья, а народу Российской Федерации – мира, благополучия и процветания.

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов 3 марта отправил поздравительное письмо российскому премьер-министру Михаилу Мишустину в честь исполнения его пятьдесят шестого дня рождения. Пользуясь моментом, руководитель страны искренне пожелал главе правительства Российской Федерации крепчайшего здоровья, долгих лет жизни, дальнейших успехов в его деятельности и счастья, а братскому народу России – мира, развития и благополучия. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Вот уже на протяжении тридцати лет Туркменистан и Россия активно ведут двустороннее взаимовыгодное сотрудничество. В течение этого периода стороны успешно осуществили ряд совместных проектов, провели множество встреч на высоком и высшем уровнях, реализуют достигнутые президентами стран различные договорённости, а также продолжают расширять билатеральные партнёрские и братские отношения по разным направлениям.

Напомним, что по случаю 30-летия туркменской независимости руководитель российского правительства направил письмо Бердымухамедову, в котором он дал высокую оценку поступательному развитию двусторонних связей.

03 мар 2022, 20:03
Источник фото: government.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa