Представители ООН в Туркменистане провели брифинг в честь выборов

Семинар посвящён улучшению опыта национальных специалистов в подготовке и проведении президентских выборов.

Под руководством Постоянного координатора ООН Дмитрия Шлапаченко и главы ПРООН в туркменском государстве Нарине Саакян 2 марта в Ашхабаде состоялся семинар для представителей госучреждений, которые участвуют в организации различных выборов и референдумов в стране. Брифинг приурочен к улучшению опыта местных специалистов в подготовке и проведении выборов президента. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Руководители семинара подчеркнули, что ровно тридцать лет назад 2 марта Туркменистан стал членом ООН и, в связи с этим отметили значимость данной знаменательной даты для Организации и страны. В данном контексте отмечено, что государство активно и результативно ведёт сотрудничество с данной Организацией и её институтами.

Основной целью этой встречи является оказание поддержки стране при помощи улучшения имеющегося опыта отечественных специалистов в подготовке и проведении президентских и других выборов, которые имеют важное политическое значение и оказывает влияние на продвижение ценностей в демократической сфере.

Кроме того, присутствующим была предоставлена информация о международном опыте по проведению выборов и применению в предвыборной кампании лучших инновационных технологий.

03 мар 2022, 19:02
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa