В Ашхабаде состоялась конференция в честь праздника 8 марта

Основными темами встречи были воплощение образов женщин в изобразительном искусстве, туркменские ковры, скульптурное искусство и другие.

В столице Туркменистана проведена праздничная конференция в честь приближающегося женского праздника – 8 марта. В качестве главных тем собрания были отмечены изображение образов женщин на картинах, портретах, современные туркменские ковры, скульптурное, гончарное искусство, роль учебных заведений искусств в подготовке будущих художников и многие другие. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Было отмечено, что в настоящее время характерными чертами представительниц прекрасного пола являются высокий образовательный и профессиональный уровень, инициатива и расширенный кругозор. Ежегодно большая часть женщин и девушек страны заслуженно получают различные государственные ордена и медали. Также они активно принимают участие в сохранении духовно-нравственных устоев народа, популяризации ЗОЖ, воспитании верного своей Родине поколения.

Участники мероприятия подчеркнули, что туркменские женщины участвуют в жизни страны и общества. Они вровень с мужчинами работают в госорганах, во всех векторах экономической сферы, ведут свой бизнес, занимаются общественной деятельностью, в связи с чем, вносят огромный личный вклад в развитие страны, а также в осуществление преобразований, инициированных главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

03 мар 2022, 16:57
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa