Узбекские боксёры стали первыми в командном зачёте в турнире «Странджа»

Сразу шесть узбекских спортсмена в различных весовых категориях завоевали золотые медали.

Узбекские боксёры стали первыми в командном зачёте в турнире «Странджа», называемом ещё малым чемпионатом мира по боксу. Сразу шесть узбекских спортсмена в различных весовых категориях завоевали золотые медали, плюс одну бронзовую медаль, которую завоевала узбекская спортсменка Турсуной Рахимова в весовой категории 52 кг. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе национального олимпийского комитета Узбекистана.

Как сообщается, представители Узбекистана после многодневного турнира длившегося с 20 по 27 февраля 2022 года в Софии, Болгария прибыли 1 марта в Ташкент, где их торжественно встретили руководители спорта страны.

Итоги на соревнованиях, в которых участвовали довольно серьёзные файтеры мира — представители России, Казахстана и Украины, тем более, двумя составами, произвела сенсацию в боксёрском сообществе.

Золото получили Хасанбой Дусматов в весовой категории 51 кг, Абдумалик Халаков в весовой категоии 57 кг, Мужибилло Турсунов в категории 63,5 кг, Одилжон Аслонов в категории 80 кг, Мадияр Саидрахимов в категриии 92 кг и Лазизбек Муллажонов в весовой категории свыше 92 кг.

Добавим, что в турнире «Странджа» приняли участие 368 боксеров из 36 стран, призовой фонд турнира составлял 200 тысяч долларов.

01 мар 2022, 15:47
Источник фото: olympic.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен