БГУ и МПА СНГ подписали соглашение о взаимодействии

В дальнейшем предусматривается проведение совместных научно-практических конференций, симпозиумов и семинаров, реализация общих научных проектов.

Дмитрий Кобицкий, генсек Совета МПА СНГ 28 февраля провёл встречу в Минске и подписал соглашение о сотрудничестве с Белорусским госуниверситетом. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В рамках соглашения планируется углубление кооперации между организациями. В частности,  совместное участие в реализации программ, семинаров, симпозиумов и конференций, разработке модельных законодательных актов и экспертной оценки.

Дополнительно, Дмитрий Кобицкий поздравил представителей Беларуси с проведением республиканского референдума и отметил, что наблюдатели от МПА СНГ тоже участвовали в мониторинговой миссии.

Далее, он рассказал о деятельности структуры, где уделяется внимание развитию молодежных проектов. Например, успешно осуществляются студенческие олимпиады «Избирательные системы стран мира», а также международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества».

Данные мероприятия содействуют объединению молодого поколения и повышению уровня политической культуры.

 Далее студентам призерам были вручены дипломы.

01 мар 2022, 19:57
Источник фото: iacis.ru