«Туркменхимия» заключит контракт с инокомпаниями на закупку материалов

Президент Туркменистан отметил важность тесного партнёрства с зарубежными предприятиями-производителями в развитии этой сферы.

На прошедшем очередном онлайн-заседании Кабмина главе Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову было доложено о деятельности Госконцерна «Туркменхимия», которая ведётся согласно утверждённой программе на текущий год по обеспечению стабильного развития страны и снижению влияния на нацэкономику осложнений, появившихся в экономической сфере мира. Особое внимание было уделено на установлении партнёрства с иностранными товаропроизводителями. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Ознакомившись с предоставленным отчётом, туркменский лидер подчеркнул значимость ведения тесного сотрудничества с иностранными партнёрами-производителями, распорядившись и дальше уделять большое значение данному вопросу.

Также Бердымухамедову предоставили подготовленные ранее проекты Постановлений о закупке концерном «Туркменхимия» необходимые оборудования и химических средств и об утверждении Положения о Госагентстве по управлению строительством автомобильных дорог. Президент подписал эти Постановления отправил их зампреду Кабмина Чарымырату Пурчекову по цифровой системе, поручив следовать их неуклонному исполнению.

Согласно подписанному документы, контракты будут заключены с итальянской Ofmeco Heat Transfer Technology S.r.l. на закупку теплообменников, а также с великобританской Johnson Matthey PLC на закупку катализаторов марки KATALCO.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa