В Ашхабаде прошёл международный медиа-форум в честь «Эпохи народа с Аркадагом»

Главы и представители местных и иностранных СМИ рассказали об успехах страны в налаживании связей с зарубежными партнёрами в сфере новостей.

В столице туркменского государства прошёл международный медиа-форум «Значимость средств массовой информации в развитии Туркменистана в мировом сообществе», приуроченный году «Эпоха народа с Аркадагом». Участвовавшие посредством онлайн-связи главы и представители зарубежных СМИ подчеркнули, что в Туркменистане вместе с другими аспектами также достигнуты значимые результаты в улучшении деятельности национальных средств массовой информации, а также успешно установлены связи с иностранными партнёрами. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

В своём выступлении глава отделения ЦА Всероссийской телевизионной и радиовещательной госкомпании Фёдор Плотников отметил о том, что форум проходит в такое значимое для народа Туркменистана время, что подтверждает стремления государства к дальнейшему развитию устойчивости и мира, социально-экономического процветания, а также укреплению отношений в дипломатической отрасли с мировыми странами.

Сообщив о том, что данное мероприятие будет служить значимой площадкой для проведения обмена мнениями по расширению сотрудничества в медиа области, председатель узбекской телерадиокомпании Алишер Хаджаев поведал о партнёрстве между туркменским Госкомитетом по телевидению, радиовещанию и кинематографии и телерадиокомпанией Узбекистана.

27 фев 2022, 07:53
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa