Страны ЕАЭС определили перспективы в сфере промышленной кооперации

Сообщается, что Евразийский межправительственный совет утвердил План мероприятий в области гражданского авиастроения на 2022–2023 годы.

На заседании Евразийского межправительственного совета 25 февраля в Нур-Султане руководители правительств стран ЕАЭС приняли ряд значимых решений. В частности, была утверждена дорожная карта по развития кооперационных цепочек предприятий авиастроения. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭС.

Главы правительств государств утвердили план мероприятий в сфере гражданского авиастроения в странах Союза на 2022–2023 годы. Данные меры направлены на развитие промышленной кооперации и построению кооперационных цепочек предприятий. 

Министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК подчеркнул, что имеется кадровый и технологический потенциал. При этом уже начата  работа по объединению возможностей этих предприятий и формированию единого производственного процесса. Также будут привлечены поставщики комплектующего оборудования.  

В рамках принятого документа будет создана евразийская платформа,  академическая мобильность, совершенствована законодательная база,  проведена аналитическая деятельность и урегулированы финансовые вопросы. 

26 фев 2022, 14:53
Источник фото: primeminister.am