В Туркменистане прошла онлайн-конференция «Диалог-гарантия мира»

Государство нацелено на объединение усилий, направленных на дальнейшее всестороннее развитие страны.

Для представителей образовательной сферы Секретариатом Нацкомиссии государства по делам ЮНЕСКО 22 февраля в онлайн-режиме была проведена конференция «Диалог-гарантия мира». Было отмечено, что страна намерена объединить усилия, нацеленные на укрепление авторитета Туркменистана на международной площади, продвижение мира и единства народов всех мировых государств, обеспечение мира и согласия. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Выступавшие на онлайн-встрече подчеркнули, что международные инициативы, выдвинутые туркменским лидером Гурбангулы Бердымухамедовым, осуществляемая им миролюбивая внешняя политика, установленные им дружеские связи с другими государствами в настоящее время интересуют мировое сообщество. Также они отметили, что политика президента, которая получила признание всего мира, пользуется всесторонней поддержкой.

Кроме того, докладчики сообщили о значимости новой книги главы страны Abadançylygyň röwşen gadamlary, в которой освещается история туркменской дипломатии, успехи внутренней и внешней политики Туркменистана, в которой изложены чёткие и важные подходы к основным вопросам современного развития страны.

24 фев 2022, 14:59
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa