Транспортники Туркменистана побывали в Беларуси

Стороны договорились повысить эффективность транспортного взаимодействия.

Представители Министерства автомобильного и железнодорожного транспорта Туркменистана с 25 по 27 июля по приглашению белорусских коллег посетила Минск. Стороны договорились о вопросах наращивания двустороннего партнёрства. Об этом сообщает orient.tm.

Основными темами встречи делегации транспортной системы Туркменистана с белорусскими коллегами стали увеличение объёмов и повышение эффективности международных грузовых перевозок между двумя странами.

Состоялись консультации по вопросу разработки Соглашения между правительствами двух стран о международных комбинированных перевозках грузов.

Отметим, что Беларусь является важным партнёром Туркменистана в торгово-экономической и научно-образовательной сфере. Республика закупает в Белоруссии автомобильную и сельскохозяйственную технику, а также готовит квалифицированные кадры в вузах Беларуси.

По мнению экспертов, развивающее двустороннее партнерство в транспортно-транзитной сфере, обладает значительным потенциалом и является важной отраслью туркмено-белорусского сотрудничества.

03 авг 2018, 18:51
Источник фото: azvision.az

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa