Бердымухамедов поздравил Короля Саудовской Аравии с 30-летием дипотношений

Президент Туркменистана пожелал коллеге крепкого здоровья, счастья и благополучия, а народу страны – прогресса и процветания.

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 21 февраля лично от своего и от имени всего туркменского народа отправил поздравительное письмо Королю Саудовской Аравии Салману Бен Абделазиз Аль Сауду и всему населению этого государства в честь тридцатилетней годовщины установления двусторонних дипотношений. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Туркменский лидер в своём послании отметил, что отношения между странами основываются на проявлении взаимного уважения, равноправии и взаимодоверии. Он также подчеркнул, что Туркменистан искренне заинтересован в дальнейшем укреплении билатерального сотрудничества на взаимовыгодной основе. Президент уверен том, что благодаря общим усилиям взаимодействие между государствами будет и дальше расширяться в интересах народов.

Также в конце своего письма руководитель страны сердечно пожелал своему коллеге из Саудовской Аравии крепкого здоровья, счастья, достижения больших успехов в его работу, а народу – развития и дальнейшего процветания.

22 фев 2022, 18:33
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa