ЕЭК согласовал новый механизм уплаты налогов на электронные услуги

Совет принимает соответствующие меры с целью создания благоприятных условий в сфере торговли.

Под руководством главы Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича состоялось очередное заседание. Были обсуждены вопросы по принятию мер для продвижения товаров на рынок третьих стран. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Стороны согласовали механизмы налогообложения при электронной торговле и услуг, а также приняли рекомендации по выводу товаров ювелирной отрасли на новые рынки сбыта.

Кроме того, были внесены поправки в порядок осуществления карантинного фитосанитарного надзора на территории и границе Союза.

По результатам работы пилотного проекта, было решено приступить к разработке документов для создание информационной системы об опасных продукции. 

При этом были уточнены новые сроки внедрения информационно-коммуникационной «витрины» цифровых транспортных коридоров ЕАЭС.

Отметили, что будут продлеваться период нулевых ставок таможенных пошлин для некоторых видов двигателей и дополнительно применяться для терефталевой кислоты, ее солей и нитей чулочно-носочных изделий. Также увеличат список товаров, требуемых применение критерии происхождения.

21 фев 2022, 19:39
Источник фото: eec.eaeunion.org