Мередов вручил письмо Бердымухамедова послу Китая, адресованное главе КНР

В послании туркменский лидер поблагодарил своего коллегу за оказанное делегации страны гостеприимство в ходе раннего визита в Пекин.

Министр внешнеполитического ведомства туркменского государства Рашид Мередов 21 февраля встретился с главой диппредставительства КНР с резиденцией в Ашхабаде Цянь Найчэном. Во время встречи Мередов передал своему собеседнику письмо главы страны Гурбангулы Бердымухамедова, адресованное руководителю Китая Си Цзиньпину. В послании президент поблагодарил китайского коллегу за тёплое гостеприимство, оказанное в ходе недавнего официального визита туркменской делегации в Пекин, а также за личное внимание Си Цзиньпина, которое он уделяет развитию двусторонних взаимовыгодных связей. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

– Позвольте сердечно поздравить Вас и в Вашем лице весь народ Китая с успешным проведением XXIV зимних Олимпийских игр. Пекин, подарив миру незабываемое спортивное зрелище, стал первым городом в истории, в котором были проведены летняя и зимняя Олимпиада. Я с особым чувством теплоты вспоминаю мой недавний визит в великий Китай, где принял участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр, – подчеркнул в своём письме Бердымухамедов.

Напомним, что в Китайской Народной Республике с 4 по 20 февраля были организованы XXIV зимние Олимпийские игры, на которых принял участие на ряду с президентами других стран и руководитель Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. В рамках рабочей поездки в Китай туркменский лидер провёл встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

21 фев 2022, 17:57
Источник фото: russian.china.org.cn

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa