Посол Казахстана в Туркменистане приступил к работе

Жандос Асанов вручил верительные грамоты президенту Гурбангулы Бердымухамедову.

Во дворце Огуз хан 1 августа состоялась церемония торжественного вручения верительных грамот послом Казахстана в Туркменистане Жандосом Асановым президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову. Об этом сообщает туркменский ежедневник «Нейтральный Туркменистан».

Дипломат передал туркменскому лидеру сердечные приветствия от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, адресовавшего наилучшие пожелания братскому туркменскому народу.

— Для меня большая честь представлять свою страну в Туркменистане, с которым Казахстан связывают давние отношения дружбы и плодотворного сотрудничества, обретающие новое наполнение, — подчеркнул Асанов.

В свою очередь Гурбангулы Бердымухамедов передал свои сердечные приветствия Нурсултану Назарбаеву, отметив его неоценимый вклад как в развитие двусторонних туркмено-казахстанских отношений, так и в укрепление добрососедских связей в регионе.

Посол Казахстана заверил президента Туркменистана в том, что посольство приложит все усилия для выполнения задач, определенных лидерами двух стран, по укреплению и расширению многовековых уз братства и дружбы между двумя государствами.  

Напомним, 13 июля 2018 года президент Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении Жандоса Асанова Чрезвычайным и Полномочным послом Казахстана в Туркменистане. До назначения послом Асанов занимал должность Генерального секретаря Парламентской Ассамблеи Тюркоязычных государств.

01 авг 2018, 19:00
Источник фото:kapital.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa