Расширение взаимодействия в сфере миграции обсуждалось странами СНГ

Стороны отметили, что прозрачные процедуры устраняют предпосылки для незаконной деятельности и способствуют развитию межгосударственных связей.

24-ое заседание совместной комиссии государств СНГ состоялось в онлайн формате. Представители рассмотрели актуальные вопросы для противодействия незаконной миграции. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Представители стран Содружества, Исполкома СНГ, Антитеррористического центра, Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками, Бюро по координации борьбы с преступностью обсудили вопросы развития сотрудничества.

Стороны обменялись сведениями о миграционной ситуации на пространстве СНГ, а также мерах, принимаемых для профилактики и противостояния незаконной миграции. При этом был представлен практический опыт и действия включая правовое регулирование, направленное на осуществление легальной трудовой деятельности лиц без гражданства и иностранных граждан. Далее обсудили дальнейшие мероприятия на 2022 год.

В этой связи, было сказано, что формирование благоприятных условий и прозрачных процедур для мигрантов положительно влияет на демографию и экономику принимающих стран, но и содействует межгосударственным отношениям.

19 фев 2022, 15:25
Источник фото: cis.minsk.by