Турецкая Otokar выразила намерение сотрудничать с Казахстаном

Партнёрство будет установлено с целью развить совместные казахстанско-турецкие компании в военном и гражданском отраслях.

В здании Минобороны 17 февраля прошли переговоры с главы ведомства Руслана Жаксылыкова с представителями турецкого предприятия Otokar, которые, в свою очередь, сообщили о полной готовности установить партнёрство с казахстанскими коллегами для того, чтобы укрепить общие компании в военной и гражданской сферах. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе оборонного министерства республики.

Казахская сторона подчеркнула, что в рамках осуществления поручений президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Минобороны страны принимает конкретные меры по техническому переоснащению войск в сотрудничестве с местным оборонно-промышленным комплексом.

Также между собеседниками состоялся конструктивный обмен мнениями относительно партнёрства Минобороны государства с производителем техники военного назначения.

Напомним, что ранее Жаксылыков отчитался главе республики о ходе осуществления нацпроекта «Безопасная страна» и исполнении его поручений по улучшению структуры, состава Вооружённых сил и подготовки войск, последующему использованию цифровизации, укреплению военной инфраструктуры и других немаловажных задач.


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa