Туркменистан и ОБСЕ обсудили предстоящие президентские выборы

Стороны рассмотрели нынешнее положение дел и дальнейшие перспективы расширения двустороннего сотрудничества.

Председатель внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов 17 февраля провёл встречу с Временным поверенным в делах Центра ОБСЕ в туркменской столице Руне Кастбергом. Собеседники акцентировали внимание на обсуждении актуальных вопросов касательно подготовки к предстоящим 12 марта этого года президентским выборам в стране. Также они рассмотрели текущее состояние и возможности дальнейшего укрепления билатерального взаимодействия. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД государства.

Говоря о выборах нового главы Туркменистана, политики обсудили формы партнёрства туркменской стороны с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, учитывая опыт работы ОБСЕ в оказании поддержки государствам-участникам в проведении избирательного процесса.

Напомним, что Туркменистан вступил в данную Организацию 30 января 1992 года. С момента установления двустороннего сотрудничества стороны активно работали над эффективным развитием отношений. Так, ежегодно Центр ОБСЕ в Ашхабаде устраивает тренинги на различную тематику с целью улучшить профессиональные навыки сотрудников всех отраслей общественной жизни страны.

18 фев 2022, 11:14
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa