В Узбекистане создадут навигационную карту для туристов

Составлением карты займётся голландская компания TomTom.

В Узбекистане появится навигационная карта для туристов. О разработке такой карты договорились представители голландской компании TomTom и Государственного комитета Узбекистана по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба Госкомземгеодезкадастра Узбекистана.

— Переговоры между Госкомземгеодезкадастром и представителями голландской компании прошли накануне в Ташкенте. В них участвовали Франц-Штефан Вайгл, старший менеджер компании по расширению партнёрства, и Лукмонджон Дадоджонов, региональный эксперт компании по Центральной Азии, —  говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По итогам переговоров стороны приняли решение подписать меморандум о сотрудничестве по разработке навигационной карты Узбекистана для смартфонов, автомобильных навигаторов, персональных навигаторов и веб-приложений.

Создание навигационной карты позволит туристам легко определить направления к достопримечательностям, гостиницам и ресторанам, а также поможет в планировании туристических маршрутов.

Голландская компания TomTom  известна в странах Евросоюза и Северной Америки как крупный поставщик устройств для автомобильной и персональной GPS-навигации, а также разработчик собственных карт и программного обеспечения. Картами TomTom пользуются и другие известные бренды. В частности, Apple использует карты компании в своем навигационном приложении, встроенном во все мобильные устройства.

30 июл 2018, 08:30
Источник фото: afisha.rambler.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa