Глава МИД Туркменистана поговорил по телефону с министром туризма Израиля

Рассмотрены наиболее вопросы двусторонней повестки дня, в особенности было затронуто решение задач экономического и гуманитарного характера.

Руководитель туркменского МИД Рашид Мередов 9 февраля провёл телефонную беседу с главой израильского Минтуризма Йоэлем Развозовым. Собеседники рассмотрели самые важные вопросы, касающиеся двусторонней повестки дня. Стороны акцентировали внимание на вопросы экономического и гуманитарного направления. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства иностранных дел страны. 

Политики подчеркнули, что необходимо в дальнейшем углубить двусторонние контакты в таких первоочерёдных аспектах, как медицина и здравоохранение, сельскохозяйственная отрасль, укрепление сферы малого и среднего бизнеса, технология и наука, а также туризм, наука и образование.

Напомним, что ранее во время онлайн-встречи с главой Департамента Евро-Азии Израиля Туркменистан предложил свою помощь в создании механизма взаимодействия данной страны со странами Центральной Азии в формате «C5+1». Также туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Ицхака Герцога с избранием на пост президента этого государства, пожелав ему больших достижений в его непростой деятельности во благо процветания страны.

10 фев 2022, 12:48
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa