Брюссель заинтересовался в развитии отношений с Казахстаном

Казахская сторона придаёт большое значение дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества с Евросоюзом.

Глава казахской республики Касым-Жомарт Токаев встретился со спецпредставителем Евросоюза по ЦА Тери Хакалу. Обращаясь к своей собеседнице, казахский лидер подчеркнул, что страна придаёт огромное значение дальнейшему укреплению двустороннего взаимовыгодного сотрудничества с ЕС. В данном контексте представитель Европейского Союза заявила, что Брюссель искренне заинтересован в расширении связей с Казахстаном. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе акорды.

Президент ознакомил собеседницу с событиями «трагического января» по её просьбе. Он отметил, что Генпрокуратуре было поручено организовать детальное и справедливое расследование этих происшествий. Наряду с этим, Токаев сообщил, что соблюдение человеческих прав и свобод является первоочерёдными задачами для всех направлений власти государства. Также он рассказал о планах по улучшению политсистемы и осуществления Нового экономического курса, нацеленного на выправление диспропорций в социальной сфере и изменение в лучшую сторону нацэкономики.

Кроме того, руководитель страны подтвердил приверженность расширению крепких отношений с Евросоюзом по всем аспектам партнёрства и желание в полной мере внедрить достигнутые ранее соглашения.

09 фев 2022, 11:30
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa