Состоялась презентация книги Бердымухамедова на корейском языке

Конференция прошла в Институте мировых языков им. Д.Азади при участии ректоров, преподавателей столичных вузов, СМИ и представителей Кореи.

В здании Туркменского национального института мировых языков им. Довлетмаммеда Азади 7 февраля прошла презентация книги туркменского лидера Гурбангулы Бердымухамедова «Духовный мир туркмен» на корейском языке. На конференции участвовали и выступили с докладами ректоры, преподаватели, студенты вузов Ашхабада, редакторы и журналисты отечественных СМИ и представители корейской республики, вышедшие на связь в онлайн-режиме. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД страны.

Во время своего выступления докладчики рассказали о значимости этой работы Бердымухамедова, а также отметили роль исторических, этических и социальных ценностей, которые содержатся в книге, в жизни всего народа. Отдельно подчёркнуто то, что данная работа поможет народу Кореи узнать больше информаций о туркменском государстве и посодействует в расширении народной дипломатии между народами мировых стран.

Особый акцент во время мероприятия был сделан на то, что в этом году двусторонним дипотношениям исполняется 30 лет. В данном контексте присутствующие отметили положительную динамику укрепления туркмено-корейских дружеских и партнёрских отношений.

07 фев 2022, 20:23
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa