В Туркменистане создадут агентство по управлению возведением автодорог

Данное решение было принято в связи с намерением дальнейшего совершенствования автомобильных маршрутов в государстве.

На прошедшем 3 февраля очередном онлайн-заседании туркменского Кабмина президент страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, согласно которому в государстве будет создано агентство по управлению строительством автодорог. Это делается с целью дальнейшего эффективного улучшения автомобильных путей в стране. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Отмечено, что в соответствии с подписанным документом новое Госагентство станет правопреемником концерна «Туркменавтоёллары».

Кроме того, Постановление также включает в себе поручение агентству по управлению строительством дорог, Минстроительству, хякимликам всех регионов и Ашхабада в сотрудничестве с ведомством адалат государства за один месяц подготовить и представить в Кабмин предложения о внесении коррекций и дополнений в законодательство страны, которые вытекают из настоящего Указа.

Необходимо подчеркнуть то, что ранее Бердымухамедов отдельно остановился на прокладывании дорог во всех велаятах. Генеральный прокурор Туркменистана Батыр Атдаев проинформировал президента о том, что из-за перехода дорожно-строительной техники в ведение хякимликов заметно уменьшился уровень работ в этой сфере по всему государству.

04 фев 2022, 19:25
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa