ОДКБ и СНГ планируют расширить отношения по противодействию угрозам

В частности, стороны выразили заинтересованность в укреплении двустороннего сотрудничества в условиях современных вызовов.
Станислав Зась, генсек ОДКБ провёл встречу с главой Антитеррористического центра стран Содружества Евгением Сысоевым. Были рассмотрены текущее положение дел в мире и перспективы расширения двухстороннего сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом. Об этом сообщила пресс-служба ОДКБ.
Представители ознакомили положениями дел в зонах ответственности двух международных организаций. В частности, были рассмотрены вопросы по противодействию нарастающей угрозы экстремизма и терроризма в регионе и мире.
Дополнительно, руководители структур оценили уровень развития отношений и обсудили дальнейшие перспективы углубления партнерских связей между Секретариатом ОДКБ и АТЦ СНГ в рамках Меморандума о сотрудничестве. Планируется обговорить такие возможности, как обмен информацией, проведение совместных учений и участие в научно-организационных мероприятиях.
Стороны подчеркнули обоюдную заинтересованность в укреплении взаимосвязи и противостоянии современным вызовам в сфере обеспечения безопасности.
04 фев 2022, 17:33
Источник фото: cis.minsk.by