ЕЭК планирует утвердить новый механизм уплаты налогов на электронные услуги

Успешная реализация плана по гармонизации законодательств стран ЕАЭС позволит обеспечить условия для развития финансовых рынков.

Руслан Бекетаев, министр по экономике и финансовой политике ЕЭК 31 января провёл ряд встреч с руководителями финансового сектора Армении. Стороны обсудили развитие евразийской интеграции. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

На встрече с вице-премьером Армении, членом Совета ЕЭК Мгером Григоряном, были рассмотрены итоги работы в финансовой области. 

В частности, развитие евразийского интеграционного процесса, рост расчётов в национальных валютах и внедрение механизмов оплаты налогов при цифровой торговле. В этой связи, были приняты пять международных договоров.

Также были обсуждены действия, осуществленные в налоговой сфере, с руководителем Комитета по государственным доходам. В скором будущем, ЕЭК направит государствам проект документа о внесении изменений касательно отчислений пошлин на онлайн продажи и сервисы.

Кроме того, коснулись темы по гармонизации законодательств в страховом и банковском секторах во время переговоров с главой ЦБ. Данные шаги будут способствовать формированию условия для развития фондовых рынков.

01 фев 2022, 16:59
Источник фото: eec.eaeunion.org