Совет министров обороны СНГ обсудил будущие перспективы сотрудничества

В частности, представители рассмотрели вопросы применения единой системы государственного радиолокационного опознавания.

Представители Совета министров обороны государств СНГ 30 января завершили координационное заседание в режиме онлайн. Были рассмотрены вопросы по обеспечению тесной кооперации по различным направлениям. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Сообщается, что представители оборонных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Секретариата совета министров обороны государств СНГ приняли участие на совещании.

Основной тематикой заседания стало обсуждение вопросов внедрения единой системы государственного радиолокационного опознавания. Далее эксперты приступят к проверке воинских частей и соединений Узбекистана для его дальнейшего применения на местах.

Кроме того, стороны коснулись темы по расширению спектра межгосударственного сотрудничества, в частности оснащения вооруженных сил современными средствами, подготовки кадров и совершенствование правовой базы.

Также в рамках мероприятий, состоятся учебно-методический и международная конференция по проблематике взаимосвязей.

31 янв 2022, 15:44
Источник фото: cis.minsk.by