«Туркменгаз» заключит дополнительные соглашения с китайской CNPC

Общая сумма всех предусмотренных на подписание контрактов составит 106 221 809,71 американских долларов.

На прошедшем очередном онлайн-заседании туркменского Кабмина главе Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову предоставили на подписание документ, согласно которому Госконцерну «Туркменгаз» разрешается заключить дополнительные соглашения с китайским предприятием CNPC к контрактам по снабжению оборудованием и необходимыми средствами, оказанию некоторых услуг. Отмечено, что в общем сумма всех контрактов составит около 107 миллионов долларов США. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Президенту было сообщено о том, что планируется заключить дополнительные договоры на изменение условий оплаты имеющихся контрактов между «Туркменгазом» и китайской CNPC, включая снабжение шестнадцати скважин газовой залежи Galkynyş химическими продуктами и приготовление необходимых буровых растворов, оказание инжиниринговых услуг по их использованию, оснащение данных скважин надлежащей техникой. Сумма этого соглашения составляет 372 273 969,95 юаней.

Главу государства также проинформировали о том, что ожидается заключение ряда соглашений к контрактам между туркменским Госконцерном и CNPC, которые касаются установки профильного оборудования и оказания нужных услуг на месторождениях Galkynyş, Garabil и Bagaja.

30 янв 2022, 14:14
Источник фото: business.com.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa