ЕЭК отметил вклад белорусских ученых в развитие науки и инновации

Глава ЕЭК вручил представителям научного сообщества почетные грамоты ЕЭК и благодарности за активизацию научного сотрудничества стран Союза.

Михаил Мясникович, председатель Коллегии ЕЭК 28 января провёл встречу в Национальной академии наук Беларуси в Минске. Представители обсудили перспективы расширения научно-технической кооперации. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Во время беседы, председатель президиума Владимир Гусаков и руководитель коллегии ЕЭК обменялись видениями и предложениями в области развития науки, а также широкого применения инновации в экономике стран Союза. 

По случаю Дня белорусской науки и исполнения 100-летнего юбилея, Михаил Мясникович поздравил научно-академических коллектив. 

Добавил, что именно научно-техническая кооперация между государствами позволяет создавать конкурентоспособную технологию для обеспечения благоприятной экономической интеграции. 

Кроме того, он отметил важную и ведущую роль Академии наук Беларуси в подготовке профессиональных специалистов и организации исследовательских работ. В торжественной обстановке ученым были вручены благодарности и почетные грамоты ЕЭК за их вклад и труд, направленный на расширение научной связи.

29 янв 2022, 12:48
Источник фото: eec.eaeunion.org