Боксёр Мехрубон Сангинов отправил в нокаут Хорхе Риоса

Таджикистанский профессиональный боксёр 21 июля в первом же раунде отправил в технический нокаут бросившего ему вызов мексиканца.

 

В мексиканском городе Тихуан 21 июля состоялся поединок между Мехрубоном Сангиновым и бросившим ему вызов мексиканским профессионалом Хорхе Риосом. Мексиканский боксер был поражён таджикским боксёром в первом же раунде техническим нокаутом. Бой был в весовой категории 75 кг по версиям бокса WBC (Всемирный боксёрский совет) и WBB. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по делам молодежи и спорта при правительстве Таджикистана.

— Я оптимист. У меня огромная мотивация, ведь за мной — моя любимая страна Таджикистан. Через неделю уточнится дата моего следующего боя. Совсем скоро у меня начнутся большие бои, и это ещё одна прекрасная возможность дать знать миру о таджиках и Таджикистане. Особую благодарность хочу выразить Лидеру нации — президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону, сегодня наша любимая страна процветает, и мы, молодёжь, можем реализовать свои цели и мечты, — сообщил Сангинов для прессы после проведенного раунда.

Напомним, Сангинов 23 июня 2018 года одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде и защитил титул чемпиона WBC Youth в поединке против мексиканца Фермина Канедо.

С прошлого года Мехрубон Сангинов — председатель Федерации бокса Душанбе.


24 июл 2018, 20:28
Фото khovar.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa