В Таджикистане впервые стартовал чемпионат по футболу среди женщин

Обладатели кубка станут известны через 2 месяца.

 

В Таджикистане впервые в истории организовали чемпионат по футболу среди представительниц прекрасного пола, передает телеканал «МИР 24».

— Я учусь на экономиста, параллельно работаю менеджером в одной из компаний. Но футбол для меня — главное в жизни, играю уже 10 лет. В будущем хочу как тренер обучать девочек, развивать женский футбол в стране, — сообщила бомбардир и капитан футбольной команды «Зебонисо» Мадина Фозылова.

Со слов Фозыловой, название сборной «Зебонисо» (в переводе – «красота») имеет двойной смысл. Играют представительницы прекрасного пола и показывают красивый футбол. На ушибы, синяки и сломанные ногти девушки не обращают внимания.

На первом чемпионате республики среди женских команд против душанбинского «Зебонисо» играет команда «Хатлон» (г.Бохтар). Кто станет обладателем кубка первого в истории Таджикистана чемпионата по женскому футболу, станет известно через два месяца.

Стоит отметить, что Таджикская женская сборная 5 июля узнала своих соперников на футбольном турнире летних Азиатских игр-2018, которые пройдут с 16 по 31 августа в Индонезии.

Также напомним, в этом году женская сборная Таджикистана в отборочном турнире Кубка Азии обыграла сборную Ирака со счетом 1:0. Это был первый официальный матч в истории женского футбола республики.

13 июл 2018, 20:17
Фото mir24.tv

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa