Миграционная служба Туркменистана и МОМ обсудили Международный форум

Участники рассмотрели подготовку к участию в мероприятии, которое запланировано на 10-13 мая 2022 года в штаб-квартире ООН.

В режиме телеконференции с участием представителей Государственной миграционной службы Туркменистана и Межведомственной рабочей группы страны прошло совещание по использованию Глобального договора о безопасной, упорядоченной и легальной миграции. Организаторами мероприятия стала Международная организация по миграции (МОМ) при поддержке МИД и службы миграции Туркменистана. Об этом сообщила пресс-служба Государственной миграционной службы Туркменистана. 

В рамках очередной встречи участники рассмотрели главные задачи подготовки к участию в Международном форуме, который запланирован на 10-13 мая 2022 года в штаб-квартире ООН, расположенной в Нью-Йорке.

Также определены приоритетные направления сотрудничества со странами-участницами Организации, реализация задач, представленных перед Миграционной службой страны в условиях нынешней ситуации. 

Говоря о значении Глобального договора ООН, который ставит 23 цели для управления миграционными процессами на местном, национальном, региональном и глобальном уровнях, следует сказать, что около 50 стран мира активно поддерживают его выполнение, которое приводит к налаживанию контактов государств в вопросе миграции. 

24 янв 2022, 14:45
Источник фото: migration.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa