Бизнес Туркменистана представил свои экспозиции на международной выставке

В Ашхабаде в 20-22 июля состоялась Международная выставка «Здоровье — 2018», в которой приняли участие профессионалы в различных областях медицины из 40 стран мира, сообщает издание «Рысгал».

Организаторами медицинского форума выступили Министерство здравоохранения и медицинской промышленности совместно с Торгово-промышленной палатой Туркменистана.

На смотре участвовали члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана — провайдеры медицинского и восстанавливающего оборудования, дистрибьюторы крупных мировых компаний — производителей санитарной техники, лекарственных препаратов, а также предприятия, специализирующиеся в изготовлении мебели, изделий санитарно-гигиенического и косметического назначения.

Отметим, что участие в медицинской выставке позволяет предпринимателям не только продвигать на туркменский рынок продукцию высокого качества, но и изучать потенциальные возможности рынка медтехники, запросы отечественного здравоохранения.

Представители бизнеса также участвовали в состоявшейся в рамках форума презентация 10 тома энциклопедического труда президента Гурбангулы Бердымухамедова «Лекарственные растения Туркменистана». Как отмечалось, создание многотомной энциклопедии о растениях, произрастающих на территории республики, стало важным шагом не только в развитии национальной фармацевтической науки, но и мировой фитотерапии.

Книга «Лекарственные растения Туркменистана» вызывает большой интерес у зарубежных специалистов, на его страницах можно найти подробное описание целебных свойств растений, методов их использования в научной и народной медицине.

В рамках выставки также проведена тематическая научная конференция и заседание по созданию Региональной платформы по улучшению питания для стран Центральной Азии и Кавказа.


25 июл 2018, 15:52
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa