В Туркменистане прошло ознакомление с программой ЕС в области образования

Мероприятие проведено Минобразования Туркменистана, Европейским исполнительным агентством по образованию и культуре в сотрудничестве с миссией ЕС.

Министерство образования Туркменистана при поддержке Европейского исполнительного агентства по образованию и культуре, представительства Европейского Союза в Туркменистане и Национальным офисом Эразмус+ в режиме онлайн состоялся просветительский (информационный) день программы Эразмус+ (Erasmus+). Об этом сообщила газета «Нейтральный Туркменистан».

В рамках мероприятия сотрудники высших учебных заведений страны проинформированы с мероприятиями и правилами конкурса Эразмус+ 2022 года в контексте укрепления возможностей высшего образования. Нужно отметить, что члены Национального офиса Эразмус+ в стране рассказали о направлениях Эразмус+, например Эразмус Мундус (Erasmus Mundus) для магистрантов и программе Жан-Моне (Jean Monnet) для изучения Европейского Союза.

Эразмус+ - программа ЕС в области образования, подготовки кадров, молодежи и спорта, которая основывается на успехах более чем 25-летнего опыта европейских программ в образовательной сфере, профессиональной подготовки молодежи, включающие эти направления не только внутри Европы, но и за его пределами. В европейской программе Эразмус+ принимают участие лица, интересующиеся научными исследованиями по своей специальности.

19 янв 2022, 20:35
Источник фото: erasmus.plus.kz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa